Schulteam 2021/22

Es fehlen Herr Pfarrer Stock und Herr Zwierlein.

Liste der E-Mail Adressen des Kollegiums

Name

E-Mail-Adresse

Frau Puttkammer-Clos

puttkammer@marksburgschule.bildung-rp.de

Frau Schüssler

schuessler@marksburgschule.bildung-rp.de

Frau Eschenauer

eschenauer@marksburgschule.bildung-rp.de

Frau Weller

jax@marksburgschule.bildung-rp.de

Frau Büchner

buechner@marksburgschule.bildung-rp.de

Frau Püschel

pueschel@marksburgschule.bildung-rp.de

Frau Leurer

leurer@marksburgschule.bildung-rp.de

Frau König

koenig@marksburgschule.bildung-rp.de

Frau Meuer

meuer@marksburgschule.bildung-rp.de

Frau Schwickert

schwickert@marksburgschule.bildung-rp.de


Aktuelles

Eine aktualisierte Liste mit den E-Mail Adressen der Kollegen können Sie ab sofort hier einsehen.

Weiterlesen

Arbeitspläne

Die Arbeitspläne finden Sie montags im "login"-Bereich

Weiterlesen

Elternbriefe

Im Bereich "Downloads - Elternbriefe" können Sie einen aktuellen Elternbrief einsehen und herunterladen

Weiterlesen

Kontakt

Marksburgschule Braubach
Stiftstraße 1
56338 Braubach

Tel.: 0 26 27 / 5 32
Fax: 0 26 27 / 19 07

marksburgschule@t-online.de

Bürozeiten: Di 08.00 - 11.30, Fr 08.00-13.00